МКОУ «Центр образования им. А.Некрасова»
г. Кирово-Чепецк, Кировская область
  • Новости

    Областное родительское собрание.
    Вчера

    Министерство образования Кировской области, КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», УГИБДД УМВД России по Кировской области проводят областное родительское собрание (в режиме вебинара) по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
    Скоро наступят майские праздники!.
    27 апреля 2024

    Уважаемые родители! Скоро наступят майские праздники! В праздничные дни наших детей подстерегает повышенная опасность. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
    Новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    20 апреля 2024

    «Флагманы образования» — это профессиональный конкурс, целью которого является создание условий для формирования кадрового резерва для системы образования.
    Попадите на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школ и колледжей.
    18 апреля 2024

    Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школ и колледжей Уже в мае этого года в Москве состоится финал самого масштабного интеллектуального турнира для учащихся в возрасте с 12 до 18 лет от проекта Российского общества «Знание».
    СЛОВО О ВЕЛИКОМ УЧИТЕЛЕ.
    16 апреля 2024

    Всего два учителя географии в истории получили звание «Народный учитель СССР». Одна из них - Зинаида Алексеевна Субботина, которая внесла огромный вклад в развитие педагогики. Со всех уголков СССР в нашу школу приезжали учителя, чтобы поучиться у Великого наставника. С нуля она оборудовала один из лучших кабинетов географии в Советском Союзе.
    Всем неравнодушным родителям и педагогам предлагаем присоединиться к проекту #РодительскаяГостиная.
    13 апреля 2024

    Всероссийский проект реализуется Федеральным центром развития программ социализации подростков совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Его цель — поиск новых способов укрепления отношений с детьми. Хотите провести родительскую гостиную в своей образовательной организации? Внимательно изучите положение, пройдите регистрацию и проведите мероприятие: https://подростковыецентры.рф/gostinaya. Ближайшая встреча состоится 20 апреля, в рамках которой психологи и педагоги обсудят со взрослыми тему: «Быть чутким к подростку. Риски самоповреждающего поведения»
    «Лидер года-2024».
    05 апреля 2024

    В Кирово-Чепецке то и дело происходят интересные мероприятия различного масштаба. На этот раз в центре культурного развития прошел очный этап городского конкурса лидеров детских и молодежных общественных организаций «Лидер года-2024».
    Городской конкурс чтецов "С любовью к тебе, моя семья!".
    04 апреля 2024

    4 апреля 2024 года в Центре образования имени Алексея Некрасова прошел городской конкурс чтецов "С любовью к тебе, моя семья!", посвященный памяти Заслуженного учителя РСФСР Инны Николаевны Лопатиной. Конкурс собрал 54 участника из 5 образовательных организаций города: МКОУ СОШ с УИОП №7; МКОУ "Центр образования им. А.Некрасова"; КОГОАУ "Гимназия №1 города Кирово-Чепецка"; МКОУ С УИОП №10; МКОУ многопрофильный лицей.
    Как подростки попадают в деструктивные сообщества?.
    03 апреля 2024

    «Группы смерти» и их вариации — современное проявление подростковой романтизации смерти. Обычно дети попадают в такие группы в тот момент, когда им плохо: страшно, одиноко, они страдают от непонимания или находятся в состоянии конфликта. Попадая в закрытую группу, ребенок подвергается информационной интоксикации: он смотрит видео и читает тексты, якобы полные скрытых важных смыслов. Кроме того, он начинает ощущать угрозу: сделаешь что-то не так — вылетишь, а значит, перестанешь быть избранным, лишишься поддержки группы и оснований чувствовать свое превосходство. Философия таких групп строится на том, что мир жесток и несправедлив; при этом подростку внушают, что в группе его любят и ценят. Чем больше он выполняет абсурдных или опасных заданий, тем более высокое положение занимает в группе. Многие подростки приходят в такие группы, потому что им просто интересно, но постепенно группа начинает удовлетворять их потребность в признании. Вначале возникает привязанность, а потом и зависимость от лидеров группы. Таким образом, подросток попадает в замкнутую систему, подвергается постоянному информационному воздействию и постепенно перестает замечать вокруг себя другие точки зрения, другую информацию.
    Международный день детской книги.
    02 апреля 2024

    Детские книги играют важную роль в формировании базовых знаний у детей, а также знакомят их с окружающим миром и правилами поведения в обществе. Они не только развивают интерес к чтению, но и способствуют развитию воображения и творческого мышления. Для того чтобы привлечь внимание маленьких читателей к литературе, обратить внимание на проблемы в этой области и популяризировать труды авторов, был учреждён международный праздник. Международный день детской книги был создан в 1967 году по инициативе Международного совета по детской книге и отмечается ежегодно 2 апреля. Дата приурочена ко дню рождения знаменитого датского писателя Х.К. Андерсена, автора многих известных детских сказок. Каждый год событие имеет свою тему, которая помогает акцентировать внимание на определённых аспектах детской литературы и её значимости в жизни детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie